Поиск
RUUZ

Общество

Более 3700 узбекистанцев пересекли казахско-узбекскую границу

В настоящее время КПП работают в штатном режиме и скопление граждан не наблюдается.

20856views18replies
0

«Настоящее время»

Ранее мы сообщали, что из-за возникших технических проблем пересечение сограждан казахстано-узбекской границы осуществлялось в ограниченном количестве, что стало причиной скопления около 3000 граждан Узбекистана.
В результате совместной работы Специальной республиканской комиссии, Пограничных войск СГБ и диппредставительств Узбекистана в Казахстане, 8 июля в оперативном порядке были решены все технические и организационные вопросы, препятствующие свободному пересечению сограждан казахстано-узбекской границы.
По информации Оперативного штаба МИД Узбекистана, с вечера 8 июля и в течении дня 9 июля КПП «Жибек жолы» – «Гишт-Куприк» пересекли 3 746 сограждан.
Отмечается, что в настоящее время проблем с пересечением межгосударственной границы не существует, контрольно-пропускные пункты работают в штатном режиме, скопление граждан у КПП не наблюдается.
«Напоминаем, что все граждане по возвращении на Родину должны пройти 14-дневный карантин со строгим соблюдением соответствующих требований, определенных Специальной республиканской комиссией», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Ранее было опубликовано решение Специальной республиканской комисии, в котором говорилось о сокращении карантинного периода с 14 до 10 дней.
20856views18replies
0

Комментарии