Поиск
RUUZ

Экономика

USAID запускает новый проект в Узбекистане стоимостью $18,9 млн

Проект USAID по развитию агробизнеса будет реализован в городских и сельских районах с целью поддержки частного сектора Узбекистана. 

3863views4replies
0

uz.usembassy.gov

Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о начале деятельности нового проекта по развитию агробизнеса стоимостью 18,9 млн. долларов США, который будет способствовать росту частного сектора в сельском хозяйстве и смежных секторах в Узбекистане. Об этом сообщили в посольстве США.
Отмечается, что предполагаемый срок реализации новой программы — пять лет. Программа USAID по развитию агробизнеса будет реализована в городских и в сельских районах Узбекистана, с потенциалом сосредоточения на региональных и международных торговых партнерах. 
Данный проект будет опираться на предыдущие инвестиции и достижения USAID в этом секторе путем увеличения количества, качества и разнообразия сельскохозяйственных товаров и услуг, производимых частными предприятиями в Узбекистане. 
«Проект будет поддерживать частный сектор Узбекистана, позволяя стране создавать значимые рабочие места в формальной экономике для растущей рабочей силы. Эти усилия будут сосредоточены на увеличении производства с добавленной стоимостью в Узбекистане, вовлечении уязвимых групп населения, включая молодежь и женщин, обеспечении связи образовательных учреждений с потребностями частного сектора и содействии созданию благоприятных условий для сельского хозяйства», - говорится в сообщении.
3863views4replies
0

Комментарии