Поиск
RUUZ

Коронавирус

Президент в очередной раз обратился к народу из-за ситуации с коронавирусом

«Мы обязаны жить, следуя девизу: "Наше здоровье, наш ребенок, наша семья – нам их хранить!"», — отметил в своем обращении Шавкат Мирзиёев.

14416views50replies
0

president.uz

Ниже приводим полный текст обращения президента:
«Вновь обращаюсь к нашим соотечественникам: нельзя пренебрежительно относиться к опасной болезни, унесшей жизни многих тысяч людей по всему миру.
Если вы заметили хоть малейший признак болезни, немедленно обратитесь к врачу.
Не занимайтесь самолечением дома. Это может иметь серьезные последствия и закончиться смертью.
Не будьте небрежными и равнодушными к себе и членам своей семьи!
Поскольку здоровье и жизнь нашего народа, наших семей и детей - это наше главное богатство, никто не имеет права быть безразличным к этой важнейшей проблеме и нарушать требования карантина.
Никто не должен забывать об этом, в первую очередь все руководители и ответственные лица.
В сегодняшней сложной ситуации все мы обязаны жить, следуя девизу: «Наше здоровье, наш ребенок, наша семья - нам их хранить!».
В то же время нам нужно научиться жить и работать в условиях пандемии, чтобы нормализовать жизнь, восстановить экономику, с железной дисциплиной продолжать начатую в этом направлении работу, принимая все меры предосторожности».
С учетом сложившейся ситуации Республиканской комиссии совместно с хокимами областей, городов, районов и руководителями секторов поручено принять жесткие меры для сдерживания пандемии.
Соответствующим руководителям с выездом на места поручено ввести контроль за неукоснительным соблюдением установленных ограничений и выполнением карантинных требований населением в каждом закрепленном за ними регионе.
14416views50replies
0

Комментарии