Поиск
RUUZ

Криминал

Мужчина избил врача и охранника медучреждения в Самарканде — видео

В МВД прокомментировали видеоролик, на котором запечатлена драка между гражданином и работниками медицинского центра.

16455views12replies
0

Кадр из видео

4 июля по телеканалу Sevimli был транслирован видеоролик, на котором изображена драка между неким гражданином, сторожем и врачом одной из клиник в Самаркандской области.
По информации Следственного департамента при МВД, 3 июля 26-летний гражданин Х.К. прибыл в областной многопрофильный медицинский центр в Самарканде и потребовал от охраника центра, 20-летнего гражданина Ф.М., пустить его на своем автомобиле внутрь учреждения, чтобы забрать своего отца. При этом Х.К. был осведомлен о требованиях учреждения во время карантина.
Впоследствие между Х.К., охранником и врачом клиники, 46-летним гражданином Ф.М., началась ссора. В ходе конфликта Х.К. нанес телесные повреждения врачу и охраннику центра.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у охранника имеются повреждения мягких тканей и перелом костей носа, которые относятся к легким телесным повреждениям. У врача данного центра обнаружены повреждения мягких тканей левой щеки и нижней части челюсти, а также сотрясение головного мозга.
По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД города Самарканда в отношении Х.К. было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 (Умышленное легкое телесное повреждение) УК РУз.
«На видеозаписях, изъятых с места происшествия, видно, что охранник и врач в ответ тоже наносили телесные повреждения гражданину Х.К. В связи с этим, действиям врача и охранника также будет дана правовая оценка», — отмечается в сообщении.
16455views12replies
0

Комментарии