Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте стало проще забирать машину со штрафстоянки

В экспериментальном режиме запущена онлайн-система вывода автомобиля со штрафстоянки. 

8357views10replies
0

iibb.uz

Главное управление безопасности дорожного движения МВД запустило в Ташкенте онлайн-систему вывода автомобиля со штрафстоянки в тестовом режиме, пишет УзА.
«Инспектор оформляет протокол в отношении водителя, который нарушил ПДД, о том, что его автомашина отправляется на штрафстоянку. Данный протокол поступает в административный отдел, после чего его вносят в комплексную автоматизированную систему, которая значительно упростит процедуру вывода автомобиля со штрафстоянки», — рассказал начальник отдела ГУБДД Ильхом Идиров.
Так, всю информацию о совершенном нарушении ПДД автовладелец может узнать непосредственно на сайте www.dyhxx.uz ГУБДД. Там же можно узнать о размере штрафа и местоположении штрафстоянки, на которой находится автомобиль.
Кроме того, водители смогут предоставлять все необходимые документы инспектору в онлайн-режиме. Инспектор принимает решение о размере штрафа за правонарушение и размещает информацию об этом на сайте. Нарушитель может оплатить штраф через электронную систему или через кассу банка.
Отмечается, что в случае успешного проведения эксперимента, данная система будет внедрена во все регионы республики.
8357views10replies
0

Комментарии