Поиск
RUUZ

Криминал

Серийный мошенник задержан в Ташкенте

26-летний мужчина, обманувший нескольких граждан, был задержан с поличным при получении денег.

7959views2replies
0

tergov.uz

По информации Следственного департамента при МВД, в конце июня 2019 года 26-летний Ф.С., войдя в доверие 43-летней Н.Х., обещал приобрести однокомнатную квартиру на территории Яшнабадского района. Получив от гражданки Н.Х. 47,5 млн сумов, Ф.С. не выполнил обещания и истратил деньги на собственные нужды. 
Позже также обманным путем Ф.С., войдя в доверие 28-летнему А.К., обещал приобрести и оформить на его имя автомобиль марки Cobalt. Получив с января по февраль 2020 года более 33 млн сумов и $700, Ф.С. истратил их на собственные нужды. 
Кроме того, гражданин Ф.С. также пообещал через своих знакомых в органах нотариата, прокуратуры и УБДД помочь с оформлением автомобиля марки Cobalt на гражданина А.К. Позже он получил от А.К. более 21,5 млн сумов и 6,4 млн сумов за оформление «красивого» госномера на автомобиль. Однако обещания не выполнил, а полученные деньги присвоил.
Также Ф.С. обещал подарить гражданину А.К. автомобиль марки «УАЗ Патриот» за $700. В момент получения данной суммы денег, гражданин Ф.С. был задержан с поличным сотрудниками ОВД. 
По данному факту Следственным отделом при УКД 2-го ОВД было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.168 УК РУз (мошенничество). Ф.С. было предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст.168, п. «а» ч.3 ст.168 и ч.2 ст.ст.25,221 УК РУз. 
В связи с тем, что в ходе следствия Ф.С. возместил большую часть нанесенного материального ущерба в отношении него была избрана мера пресечения в виде залога. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в районную прокуратуру для решения вопроса передачи по подсудности.
7959views2replies
0

Комментарии