Поиск
RUUZ

Политика

Президент провел серьезные кадровые перестановки в руководстве Минздрава

Постановлением Шавката Мирзиёева назначены сразу четыре новых заместителей министра здравоохранения.

16602views10replies
0

UzNews.uz

По сообщению Министерства здравоохранения, Сабиров Улугбек Юсупханович назначен заместителем министра здравоохранения Узбекистана.
Улугбек Сабиров закончил Второй Ташкентский Государственный медицинский институт (сейчас ТМА) в 1997 г. по специальности лечебное дело. С 1997 г. по 1999 г. проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре кожных и венерических болезней Второго Ташкентского Государственного медицинского института. 
До назначения, с 2013 года он занимал должность директора Рес­пуб­ли­кан­ского спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ного на­уч­но-­прак­ти­ческого ме­ди­цин­ского цен­тра дер­ма­то­ве­не­ро­ло­гии и кос­ме­то­ло­гии Ми­ни­стер­ства здра­во­о­хра­не­ния РУз.
Еще одним заместителем министра назначена Баситханова Эльмира Иркиновна.
До этого она занимала должность первого замминистра по делам махалли и семьи.
Напомним, с 2011 по 2016 годы Эльмира Баситханова занимала пост заместителя премьер-министра — председателя Комитета женщин, а затем, до середины 2019 года, работала заместителем министра здравоохранения, после чего вернулась на пост вице-премьера — председателя Комитета женщин.
Кроме того, на должность замглавы министра здравоохранения назначен Шарахметов Шахрух Шатургунович, который до этого работал заместителем Министра финансов Узбекистана.
До этого, с января 2017 года Шахрух Шарахметов занимал должность заместителя Председателя Государственного комитета по развитию туризма.
До 2017 года он работал начальником главного управления финансирования социальной сферы и науки Министерства финансов РУз.
Еще одним заместителем министра здравоохранения назначен Азизов Абдулла Абдусаломович. До этого назначения он работал заместителем председателя ГНК.
А.Азизов в 2004 году окончил факультет международных экономических отношений Университета Мировой Экономики и Дипломатии в Ташкенте. В 2003 году обучался экономике в Университете Нагоя (Япония). В 2006 году получил степень магистра финансов в университете города Орхус (Дания). В том же году окончил технический колледж города Орхус по специальности IT-программист и начал работать в данной сфере.
16602views10replies
0

Комментарии