Поиск
RUUZ

Общество

На российско-казахстанской границе скопились узбекистанцы, желающие выехать на родину

В МИД Узбекистана попросили сограждан, находящихся в России, не предпринимать попыток выезда к контрольно-пропускным пунктам и заверили, что ситуация взята на контроль.

22357views18replies
0

Кадр из видео

Как сообщили в оперативном штабе МИД Узбекистана, ссылаясь на дипломатические представительства и консульские учреждения Узбекистана в России, возле контрольно-пропускных пунктов «Маштаково» и «Сагарчин» российско-казахстанской границы наблюдается скопление граждан Узбекистана.
«Посольства нашей страны в г.Москве и г.Нур-Султане, генконсульства в г.Казани и г.Актау держат ситуацию на контроле. Ведутся переговоры с компетентными органами России и Казахстана. Оперативным штабом МИД в Специальную республиканскую комиссию внесена информация о сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.
Сообщается также, что с 1 июня из разных городов России было организовано 25 чартерных рейсов. Помимо этого, до конца этой недели ожидаются очередные рейсы в гг.Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Москву, Ростов-на-Дону.
В этой связи в Министерстве просят находящихся на территории России сограждан не предпринимать попыток выезда к контрольно-пропускным пунктам российско-казахстанской межгосударственной границы, оставаться в местах нынешнего пребывания и строго соблюдать все карантинные меры.
22357views18replies
0

Комментарии