Поиск
RUUZ

Реклама

GROSS INSURANCE увеличила уставный капитал до 35,2 млрд сумов

Компания GROSS INSURANCE, специализирующаяся в отрасли общего страхования, объявила об увеличении уставного капитала до 35,2 млрд сумов.

4752views0replies
0

Размер уставного фонда является одним из основных показателей платежеспособности страховщика и финансовой устойчивости, что в свою очередь отражается на доверии к нему, а также является показателем уровня капитализации и возможности принимать на страхование крупные риски. В 2019 году компании был присвоен рейтинг на уровне uzA++ (наивысший уровень надежности) от РА Ahbor-reyting.
Данное изменение уставного капитала выполняет требования постановления президента «О мерах по реформированию и обеспечению ускоренного развития страхового рынка Республики Узбекистан» от 2 августа, согласно которому до 2022 года в два этапа будут повышены минимальные размеры уставного капитала страховых компаний. В частности, минимальный размер уставного капитала компаний, специализирующихся в отрасли общего страхования, должен быть не менее суммы эквивалентной 35 млрд сумов. Это станет возможным благодаря поэтапному увеличению минимальных размеров «уставника» страховых организаций в 2020–2022 гг. (см. ПП–4412 от 2.08.2019 г.).
Компания GROSS INSURANCE стала одной из трех ведущих страховых компаний Узбекистана и укрепила свое положение на национальном страховом рынке. За восемь лет деятельности компания оказала качественные услуги более 2 млн страхователям и застрахованным лицам по 2,6 млн договорам страхования с обязательствами более 400 трлн сумов. 
Компанией урегулированы 14 тысяч страховых случаев и выплачено более 60 млрд сумов. Более 100 филиалов функционируют по всей республике, предоставляя более 100 видов страховых продуктов. Наиболее популярные из них: страхование имущества, ответственности, финансовых рисков, транспортных средств, страхование от несчастных случаев. Также сюда можно отнести все виды обязательного страхования, в числе которых обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, обязательное страхование гражданской ответственности работодателя, обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и (или) имуществу других лиц и окружающей среде в случае аварии на опасном производственном объекте, обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика.
Компания GROSS INSURANCE имеет в своем арсенале большой пакет эффективных и оптимальных по стоимости страховых программ для клиентов различных сфер бизнеса, среди которых крупные национальные предприятия и организации, международные компании, банки и финансовые организации. В частности, компания «Узбекистон темир йуллари», ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», «Ферганский нефтеперерабатывающий завод», Enter Engineering PTE.Ltd., Компания ERIELL GmbH, ООО Universal Mobile System (UMS), MAN Auto-Uzbekistan, Представительство Bayer Pharma AG, PricewaterhouseCoopers, СП ООО AWP, ООО Great Silk Road Servis, Orient Finans Bank, «Узпромстройбанк», «Национальный Банк ВЭД РУз» и многие другие.
Для клиентов предусмотрена круглосуточная сервисная поддержка без выходных в режиме «24/7/365» по единому короткому номеру 1166, где операторы ответят на все вопросы, связанные с предоставлением страховых услуг, окажут поддержку в случае наступления страхового случая, помогут выбрать оптимальную программу страхования, рассчитать ее стоимость, продлить страховой полис, а также узнать о результатах рассмотрения страховой претензии.
Стать клиентом компании можно online, пройдя по ссылке на вебсайт: www.gross.uz 
Единый телефон центра поддержки клиентов: 1166
Facebook: fb.com/grossuz
Instagram: @grossuzb
Telegram: t.me/grossrobot
На правах рекламы
4752views0replies
0

Комментарии