Поиск
RUUZ

Коронавирус

Определен порядок 14-дневного карантина в гостиницах для пребывающих граждан

Туроператорам и авиаперевозчиками разрешили организовывать полеты при условии, что прилетающие проведут 14-дневный карантин в гостиницах.

11346views16replies
0

t.me/Mintrans_uz

Специальная республиканская комиссия определила порядок помещения в гостиницы на 14-дневный карантин граждан, прилетевших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.
В частности, гостиницы, которые вошли в список, сформированный Государственным комитетом по развитию туризма и Агентством санитарно-эпидемиологического надзора, будут заключать соглашение с Национальной гвардией о круглосуточной охране своих объектов. 
В данных гостиницах медицинские учреждения на контрактной основе будут предоставлять медицинские услуги. 
Граждане будут перевозиться в гостиницы из международных аэропортов и пограничных контрольно-пропускных пунктов под наблюдением сотрудников ДПС. 
Кроме того, при строгом соблюдении всех вышеперечисленных требований туроператорам и авиаперевозчикам разрешается организовывать полеты в Узбекистан для граждан Узбекистана или иностранных граждан, постоянно проживающих на территории республики, при условии, что они будут останавливаться в гостиницах на 14-дневный карантин.
11346views16replies
0

Комментарии