Поиск
RUUZ

Общество

Обрушившееся здание в Карши оказалось незаконной постройкой

В Министерстве строительства обнародовали информацию касательно обрушения здания в Карши, в результате которого погиб один человек.

4528views22replies
0

nkgz.uz

Ранее мы сообщали, что 23 июня в результате обрушения несущих железобетонных конструкций строящегося здания в Карши погиб 37-летний рабочий.
В ходе расследования, проведенного территориальной инспекцией надзора в сфере строительства Кашкадарьинской области, было установлено, что строительные работы на объекте, принадлежащем компании Nasaf Travel, велись незаконным образом и без регистрации. 
По информации Министерства строительства, компания Nasaf Travel не уведомила территориальную инспекцию надзора в сфере строительства о начале строительно-монтажных работ. 
Кроме того, согласно решению хокима города Карши от 5 июня 2018 года, компания должна была выполнять работы по содержанию территории объекта в чистоте, благоустройству и озеленению территории в период строительства настоящего объекта и других вспомогательных зданий. Однако данные требования не были выполнены компанией.
Отмечается, что несмотря на неоднократные предупреждения со стороны инспекции по надзору о незаконном строительстве данного объекта, компания продолжала вести строительно-монтажные работы на объекте.
«Трагический случай возник в результате грубого нарушения строительных норм. Субъект предпринимательства злоупотребил возможностями, предоставленными нормативными документами. Компания выполняла незаконные строительные работы», - говорится в сообщении Министерства строительства.
4528views22replies
0

Комментарии