Поиск
RUUZ

Общество

В УВД опровергли информацию об избиении несовершеннолетней девушки в Фергане из-за откровенной одежды и национальности

В управлении заявили, что конфликт завязался из-за собаки, с которой девушка вышла на прогулку.

27110views152replies
0

Facebook

Недавно в социальных сетях распространилась информация о том, что в Фергане 22-летний молодой человек в присутствии группы знакомых нанес телесные повреждения несовершеннолетней девушке, вышедшей на прогулку с собакой. По словам автора публикации, девушка была избита за откровенный внешний вид и национальность. 
Как сообщили в пресс-службе УВД Ферганской области, 31 мая гражданин Н.Х., находясь около дворца культуры имени И.Каримова в Фергане, испугался подбежавшей к нему собаки, принадлежащей несовершеннолетней Э. К. Он попытался отогнать собаку, после чего девушка, неправильно поняв действия молодого человека, выразилась в его адрес нецензурной бранью. В результате этого, между ними началась драка, в ходе которой Э. К. были нанесены телесные повреждения.
«Противоправные действия Н.Х. не связаны с национальностью или внешним видом несовершеннолетней, что полностью доказано материалами уголовного дела», — говорится в сообщении.
При этом, вот как описала произошедшее сама девушка:
«31 мая вечером я гуляла с подругой и собакой. Я была в шортиках и короткой маечке. По пути какой-то неизвестный мне парень начал показывать неприличные жесты и свистеть. В ответ на игнор, крикнул : "все русские шл***и* ". Я его послала и мы пошли дальше. Через час, когда мы уже были в парке, в сторону нас начала направляться толпа парней (человек 30-40). Тот самый тип вновь начал свистеть мне, и материться. Я игнорировала. Он подошёл, потянул меня за волосы со всей силы, я дала почещину, за что он начал меня избивать кулаками. Перелом челюсти в 2-х местах. Уже 3 недели питаюсь через трубочку/шприц, так как наложили шины».
По данному факту в отношении гражданина Н.Х. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (Умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) УК РУз. В настоящее время проводятся следственные действия.
27110views152replies
0

Комментарии