Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте двоих сотрудников госинспекции привлекли к ответственности за незаконную проверку

Госслужащие проводили проверку, не зарегистрировав её в Единой системе электронной регистрации проверок.

7672views6replies
0

UzNews.uz

По информации пресс-службы Бизнес-омбудсмана, двое сотрудников Ташкентской госинспекции по карантину растений осуществляли контроль в области карантина растений и фитосанитарного состояния в здании завода ООО HAVAS FOOD. При этом, проводимая проверка не была зарегистрирована в Единой системе электронной регистрации проверок.
Напомним, в соответствии с указом президента от 27 июля 2018 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства» все проверки, проводимые контролирующими органами, подлежат регистрации в единой электронной системе регистрации. Проверки деятельности субъектов предпринимательства, не зарегистрированные в данной системе, считаются незаконными.
По данному факту в отношении сотрудников Ташкентской государственной инспекции по карантину растений составлен административный протокол по статье 241-2 Кодекса об административной ответственности РУз, который в дальнейшем был направлен в Яккасарайский районный административный суд. Позже решением суда на вышеупомянутых ответственных лиц был наложен штраф в размере 5 БРВ (1,115 млн сумов).
7672views6replies
0

Комментарии