Поиск
RUUZ

Коронавирус

Частным лабораториям вновь разрешили проводить тесты на COVID-19

С 24 июня частным медклиникам и лабораториям разрешено предоставлять платные услуги по тестированию на коронавирусную инфекцию.

5272views4replies
0

UzNews.uz

В целях выявления коронавирусной инфекции на ранней стадии и предотвращения ее распространения, а также с учетом обращений ряда организаций и граждан, с 24 июня частным медицинским учреждениям и лабораториям разрешено предоставлять платные медицинские услуги по тестированию коронавирусной инфекции. 
При этом анализы должны проводиться только с помощью метода полимеразной цепной реакции (ПЦР).
«Негосударственная медицинская организация, которая хочет организовать в своей лаборатории услуги для тестирования коронавирусной инфекции, должна сначала выполнить все санитарно-эпидемиологические требования», - сказал Фарход Рахимкулов, начальник отдела лицензирования и аккредитации Министерства здравоохранения.
Отмечается, что стоимость лабораторного выявления коронавирусной инфекции будет определяться самой организацией.
При этом, частные организации должны ежедневно предоставлять общую информацию, а также информацию о случаях выявления положительных тестов на коронавирус в региональные центры санитарно-эпидемиологического надзора. 
Также Минздрав предоставит дополнительную информацию о частных клиниках, которые подписали договор о предоставлении услуг по тестированию коронавирусной инфекции.
Ранее, член штаба по борьбе с коронавирусом при Минздраве Хабибулла Окилов заявлял, что в привлечении частных клиник к проведению анализов на COVID-19, нет необходимости.
5272views4replies
0

Комментарии