Поиск
RUUZ

Коронавирус

У продавца торговых рядов «Малика» в Ташкенте выявлен коронавирус

Минздрав раскрыл подробности новых случаев заражения коронавирусом среди населения, зарегистрированных 16 июня.

25934views12replies
0

UzNews.uz

По данным Министерства здравоохранения, 16 июня из 230 случаев заражения коронавирусом, зарегистрированных в Узбекистане, 20 выявлено среди населения.
COVID-19 был диагностирован у 14 человек в Ташкенте, у 3 — в Бухарской, у 2 — в Самаркандской, у 1 — в Наманганской областях.
В частности, коронавирусом заразилась семья из 3 человек, проживающая в Алмазарском районе Ташкента. Они отправились в зону отдыха, а через день, после повышения температуры тела, сдали анализы. Также заболевание было диагностировано еще у троих граждан, проживающих в этом же районе.
Помимо этого, коронавирусная инфекция была выявлена у двоих граждан, работающих в швейном цехе в Учтепинском районе.
Диагноз COVID-19 был также поставлен продавцу столичного торгового центра «Малика», беременной женщине в Юнусабадском районе, которая подала заявку на госпитализацию. Коронавирус был выявлен и у временно безработной гражданки в Сергелийском районе, которая лечилась на дому с признаками повышенной температуры тела, а также у четверых членов семьи гражданина, который обращался в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр онкологии и радиологии.
Кроме того, заболевание подтвердилось у пенсионерки, проживающей в Самаркандском районе, уборщицы школы № 24 в Самарканде, а также у водителя, проживающего в Шафирканском районе Бухарской области.
25934views12replies
0

Комментарии