Поиск
RUUZ

Общество

«Ситуация по коронавирусу в стране приобретает всё более сложный характер» — президент

На совещании 16 июня Шавкат Мирзиёев остановился на эпидемиологической ситуации в республике.

25894views8replies
0

President.uz

В начале мероприятия президент обратил внимание на тот факт, что за последнее время число заразившихся коронавирусом заметно возросло, более того, множество случаев выявляется среди населения.
В частности, за последние две недели в городе Ташкенте 482 из 551 случая заражения обнаружено именно среди населения. Сообщается, что в 57 случаях источник инфекции остается неизвестным. Такая тревожная картина наблюдается также в Ташкентской, Навоийской и Кашкадарьинской областях.
«Все это говорит о том, что ситуация по коронавирусу приобретает все более сложный характер. Настал момент значительного усиления бдительности и ответственности в борьбе с пандемией. На данном этапе мы обязаны строго следовать правилам карантина, как бы это сложно ни было. Каждый из нас должен выполнять свою работу осторожно, тщательно обдумав последствия, глубоко осознавая ответственность не только перед самим собой, но и перед семьей, детьми. Иначе все наши усилия сойдут на нет. Я уверен, что наш великодушный и отважный народ, приобретший немало знаний и опыта за это время, достойно преодолеет и этот этап», — сказал президент.
Республиканской спецкомиссии даны указания по усилению дезинфекционных работ и санитарного контроля на предприятиях и рынках, в торговых комплексах и организациях, возобновляющих деятельность, расширению разъяснительной работы среди населения через средства массовой информации, а также в трудовых коллективах. 
Подчеркнута важность регулярного тестирования среди работников всех учреждений, оказывающих услуги и деятельность которых предполагает непосредственый контакт с населением.
25894views8replies
0

Комментарии