Поиск
RUUZ

Город

В Ташкенте достроили две новые станции Юнусабадской линии метро — фото

Завершено строительство станций «Туркистон» и «Юнусабад» Юнусабадской линии ташкентского метро длиной 2,9 км. Они уже подключены к станции «Шахристанская», а поезда метро прошли испытания.

13785views10replies
0

«Узбекистон темир йуллари»

По сообщению пресс-службы «Узбекистон темир йуллари», общая стоимость проекта составила 103,8 млн. долларов США.
«Станция «Туркистон» уникальна по своему дизайну и не повторяет ни одну из других станций ​​столичного метро. Территория станции благоустроена, установлены современные мониторы», — говорится в сообщении.
Интерьер станции украшен плитами и двумя рядами колонн из белого мрамора. С одной стороны стены станции находятся достопримечательности и исторические места соседнего Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана, а с другой стороны - древняя Бухара, Самарканд, Хорезм, Кашкадарья, Сурхандарья, Джизак, Сырдарья. Также станция украшена мозаичными картинами с изображением исторических мавзолеев и святынь Ташкента и Ферганской области.
Станция полностью оборудована камерами наблюдения и современными кондиционерами, а также вентиляторами и звуковым оборудованием.
Станция «Юнусабад» отличается от станции «Туркистон» цветом, внешним видом и материалами, которые были использованы при строительстве и отделке. Внешний вид двух станций и фасад не дублируют друг друга. 
У входа на станцию ​​находятся картины в виде зеркал, изображающие современный и древний облик Ташкента. Обе стороны станции оснащены 6 современными мониторами.
13785views10replies
0

Комментарии