Поиск
RUUZ

Общество

«Адвокат мой придет, потом пойду»: стало известно, почему сотрудники ОВД насильно увозят мужчину в отделение в Ташкенте — видео

В ГУВД Ташкента прокомментировали распространившийся в социальных сетях видеоролик.

19263views0replies
0

Кадры из видео

Недавно в сети Интернет распространилось видео, на котором запечатлено, как сотрудники УКД ОВД пытаются усадить мужчину в служебный автомобиль для доставления в органы внутренних дел. При этом сам мужчина отказывается и настаивает на приглашении адвоката. 
Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента, 28 мая в УКД ОВД Чиланзарского района поступило заявление от гражданина И. М. В нём он просил принять меры в отношении лиц, которые, под предлогом содействия в приобретении товара, взяли у него крупную сумму денег, однако обещанного не выполнили, денег не вернули.
В этой связи, для осуществления проверки по поступившему заявлению, жителю Юнусабадского района Д. И. была вручена повестка о необходимости явки в УКД ОВД Чиланзарского района. При получении повестки ему была разъяснена причина вызова в органы внутренних дел.
Как пояснили в ГУВД, в связи с тем, что Д. И. проигнорировал вызов в УКД ОВД Чиланзарского района, сотрудники отдела внутренних дел были вынуждены выехать по месту жительства гражданина для его доставления в отделение.
«В настоящее время собранные материалы переданы в органы предварительного следствия для принятия законного решения. Принимаются меры для задержания Д.И.», — говорится в сообщении.
19263views0replies
0

Комментарии