Поиск
RUUZ

Коронавирус

Контактировавших с инфицированными COVID-19 будут отслеживать через мобильное приложение

Узбекистан совместно с Южной Кореей разработает мобильное приложение, отслеживающее контакты и передвижение больных COVID-19.

6032views16replies
0

UzNews.uz

Министр здравоохранения Алишер Шадманов и министр здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея Пак Нинг Ху провели телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Узбекистана. 
Особое внимание было уделено вопросам дальнейшего расширения сотрудничества в области медицины, в том числе активизации совместных усилий по борьбе с COVID-19.
В ходе разговора было достигнуто соглашение о создании мобильного приложения, позволяющее отслеживать контакты и передвижение инфицированных. 
«Мобильное приложение позволит узнать, с кем общался пациент с коронавирусом, а также в каких регионах он был», - говорится в сообщении.
Также министры обсудили разработку тестов и лекарств против коронавирусной инфекции. В частности, была достигнута договоренность о проведении совместных клинических испытаний вакцины против COVID-19. 
Была достигнута договоренность о дальнейшем расширении возможностей узбекско-корейского центра сотрудничества в области здравоохранения.
6032views16replies
0

Комментарии