Поиск
RUUZ

Общество

Задержан мужчина, выстреливший в 18-летнюю девушку из пневматической винтовки

Мужчина, пытаясь разглядеть девушку через оптический прибор винтовки, случайно нажал на курок и выстрелил ей в плечо.

11163views24replies
0

tergov.uz

По информации Следственного департамента при МВД, 6 июня примерно в 21:00 часов 31-летний С.К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, стрелял по уткам из пневматической винтовки марки Gamo на озере в МСГ «Янгиабад» Яккабагского района Кашкадарьинской области. 
Мужчина на расстоянии 50 метров заметил, как его знакомый Б.Ш. вышел из автомобиля с двумя девушками. С целью разглядеть девушек он направил ружье в сторону незнакомой для него 18-летней С.Ч. и при попытке разглядеть через оптический прибор, нажал на курок винтовки. 
В результате выстрела, свинцовая пуля ранила правое плечо гражданки С.Ч. Девушка с полученными телесными повреждениями была доставлена в районное медицинское учреждение.
При осмотре места происшествия были изъяты пневматическая винтовка марки Gamo и 2 свинцовые пули.
По данному факту Следственным отделом при ОВД Яккабагского района возбуждено уголовное дело по п. «е» ч.2 ст.104 УК РУз (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений). Гражданин С.К. привлечен в качестве подозреваемого и задержан в процессуальном порядке, предварительное следствие продолжается.
11163views24replies
0

Комментарии