Поиск
RUUZ

Общество

Ряд зарубежных авиакомпаний выразили готовность к возобновлению полетов в Узбекистан

Более 20 иностранных авиаперевозчиков высказали предложения по восстановлению авиасообщения в республику на фоне пандемии коронавируса.

17531views8replies
0

Минтранспорта

В ходе онлайн-конференции с представителями более 20 иностранных авиакомпаний, в том числе Turkish Airlines, Fly Dubai, Korean Air, Asiana, Air Astana, «Аэрофлот», «Сибирь», а также Uzavia, была выражена готовность возобновить международное авиационное сообщение. Об этом сообщили в пресс-службе Uzbekistan Airports.
Переговоры были направлены на возобновление рейсов и эффективную эксплуатацию воздушных судов иностранных авиакомпаний в случае повторного возникновения пандемии и ее последствий.
«Конечно, аэропорты Узбекистана заинтересованы в восстановлении международных связей и сотрудничества в области авиаперевозок, качественного обслуживания пассажиров. Это, в свою очередь, приведет к развитию туризма и экспорта между странами, а также увеличению инвестиционных потоков», - сказал Равшан Исмаилов, председатель правления Uzbekistan Airports.
На мероприятии зарубежные партнеры выразили готовность возобновить полеты в Узбекистан и высказали свои предложения. В свою очередь, Агентство «Узавиация» и АО Uzbekistan Airports также высказали свое мнение относительно реализации планов на будущее, а также укрепления сотрудничества с соблюдением всех требований в случае пандемии.
17531views8replies
0

Комментарии