Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте построят 41-этажный Mall of Tashkent, который может стать «визитной карточкой» столицы — фото

Проект, который планируют сдать в эксплуатацию до конца 2022 года, включает в себя 41-этажный бизнес-комплекс высотой 191 метр и 4-х этажный торгово-развлекательный центр.

18198views42replies
0

Хокимият Ташкента

В Ташкенте в Яккасарайском районе будет построен современный бизнес-комплекс и торгово-развлекательный центр Mall of Tashkent and business centre. Об этом в сюжете столичного хокимията рассказала Дилноза Камилова, директор строительной компании Piramit Global.
Проект включает в себя 41-этажный бизнес-комплекс высотой 191 метр и 4-х этажный торговый центр общей площадью 38 тыс. кв.м. Также будет построена трехэтажная подземная парковка минимум на 800 парковочных мест. 
Стоимость проекта приблизительно составляет $90 млн. Инвесторами являются турецкая и британская компании.
Отмечается, что начало строительных работ запланировано на сентябрь 2020 года, а его окончание – на конец 2022 года. По окончании строительства будет создано около 350 новых рабочих мест.
Также предусмотрена концепция «умного дома», которая будет включать в себя все системы обслуживания.
По словам Дилнозы Камиловой, комплекс, который разместится на пересечении улиц Бабура и Мукими, на въезде в город со стороны аэропорта, станет «визитной карточкой» Ташкента.
18198views42replies
0

Комментарии