Поиск
RUUZ

Политика

Кыргызстан пообещал свободный проезд для жителей узбекских анклавов

Хоким Ферганской области Шухрат Ганиев встретился с губернатором Баткенской области Кыргызстана, где расположены узбекские анклавы.

3968views4replies
0

Хокимият Ферганской области

9 июня по инициативе руководства Баткенской области Кыргызстана состоялась встреча хокима Ферганской области Шухрата Ганиева с губернатором Баткенской области Алишером Абдурахмановым. Об этом сообщает пресс-служба хокимията Ферганской области. 
«Использование трансграничных водных ресурсов и пастбищ будет основываться на толерантности и давних дружеских отношениях, в дополнение к существующим правовым нормам», - говорится в сообщении. 
Члены кыргызской делегации подчеркнули, что не будет никаких препятствий или проблем для свободного передвижения людей из страны в анклавы Сохский район и поселки Шахимардан и Ёрдон. Будет обеспечено свободное движение грузовых автомобилей, доставляющих продовольственные, потребительские товары, а также строительные материалы, в эти районы. 
В ходе переговоров представители обеих сторон подчеркнули, что недавние беспорядки в Сохском районе не повредят дружественным отношениям между Узбекистаном и Кыргызстаном, Ферганской и Баткенской областями.
3968views4replies
0

Комментарии