Поиск
RUUZ

Назначения

Бывший министр экономики и промышленности Ботир Ходжаев получит новую руководящую должность

Ботир Ходжаев возглавит дочернюю компанию российского холдинга «Росгеология».

13792views14replies
0

АИМК

Российский холдинг «Росгеология» учредил в Узбекистане дочернюю компанию ROSGEO UZBEKISTAN, которую возглавит Ботир Ходжаев. Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе АО «Росгеология».
Накануне «Росгеология» подписала первый коммерческий контракт на оказание геологических услуг по проведению оценки углеводородного потенциала акватории Аральского моря и прилегающей территории. 
«Подписанный договор – первый этап масштабной программы нашей работы в Узбекистане, направленной на значительный рост ресурсного потенциала страны», – отметил генеральный директор, председатель правления «Росгеологии» Сергей Горьков. 
Напомним, с февраля текущего года до апреля месяца Ботир Ходжаев работал советником премьер-министра Узбекистана по вопросам развития промышленности и кооперационных связей. Он был освобожден от должности в связи с выходом на пенсию.
Ботир Ходжаев родился в 1956 году в Ташкенте. В 1979 году окончил Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта.
В 2005-2006 годах работал государственным советником президента по социально-экономическим вопросам. В 2006-2009 годах был министром экономики.
В 2009-2011 годах работал в качестве заместителя премьер-министра – председателя Государственного комитета по архитектуре и строительству. В 2011-2016 годах был первым заместителем министра экономики. 
В 2019-2020 (фев.) годах возглавлял министерство экономики и промышленности.
13792views14replies
0

Комментарии