Поиск
RUUZ

Общество

У более чем 200 жителей Ташкента изъяли заточенные ножи, биты и кастеты

После массовой поножовщины в Шайхантахурском районе столицы сотрудники ГУВД и Нацгвардии провели рейды по выявлению холодного оружия у граждан.

13499views34replies
0

ГУВД

В рамках мероприятия «Безопасная территория» сотрудники ГУВД Ташкента совместно с военнослужащими Нацгвардии за три дня задержали 203 граждан, носящих с собой биты, кастеты, ножи и другие колюще-режущие предметы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.
«Обнаруженные ножи не были новыми и нуждающимися в заточке. Они были очень хорошо заточены, причем значительная часть из них явно не предназначалась для хозяйственных нужд», — отмечается в сообщении.
Кроме того, за трое суток было обнаружено около 20 всевозможных металлических дубинок, прутьев (у которых для «удобства» рукоятка была обмотана изолентой), профессиональных и самодельных бит, кастетов, пик, штырей и прочих предметов, предназначенных для причинения человеку телесных повреждений.
Сообщается также, что за 5 месяцев с начала года всего было обнаружено 4548 ножей и других колюще-режущих предметов, свыше 20 бит, более 50 кастетов и прочих предметов.
В ГУВД напомнили, что в соответствии со статьей 9 Закона РУз «Об оружии», ношение в целях самообороны гражданского и холодного оружия запрещено.
13499views34replies
0

Комментарии