Поиск
RUUZ

Общество

В свидетельстве о госрегистрации индивидуального предпринимателя будет отображаться фотография владельца

Данный порядок определен постановлением президента «О мерах по упрощению государственного регулирования предпринимательской деятельности и самозанятости».

3372views0replies
0

birdarcha.uz

В соответствии с документом, отменяется требование государственной перерегистрации юридических лиц – субъектов предпринимательства при изменении местонахождения (почтового адреса) в случае отсутствия налоговой задолженности в значительных размерах.
Постановка на учет индивидуальных предпринимателей в органах государственной налоговой службы производится по месту осуществления предпринимательской деятельности при их государственной регистрации (перерегистрации). Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя будет выдаваться с отображением на нем фотографии индивидуального предпринимателя.
Установлено также, что семейные предприятия, осуществляющие виды деятельности, предусмотренные для самозанятых лиц, с численностью участников не менее трех человек, уплачивают налог с оборота по сниженной ставке. Он будет равен половине стоимости от установленной.
3372views0replies
0

Комментарии