Поиск
RUUZ

Коронавирус

Коронавирус обнаружили среди населения в трёх районах Ташкента — Минздрав

Минздрав обнародовал данные о заражённых COVID-19, выявленных среди жителей Юнусабадского, Мирабадского и Шайхантахурского районов.

24988views10replies
0

UzNews.uz

По сообщению Минздрава, 4 июня 13 из 96 пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция были выявлены среди населения. 4 из них из Ташкента, 1 из Ташкентской области и 8 из Навоийской области.
В частности, у жителя, временно проживающего в Шайхантахурском районе, наблюдались лихорадка и боль в горле. Позже у него была диагностирована коронавирусная инфекция. В этом же районе коронавирус был обнаружен у сотрудника строительной компании. 
Еще один случай был подтвержден у пенсионера, который был доставлен в больницу с высоким кровяным давлением, в Мирабадском районе. 
У жителя Юнусабадского района наблюдались лихорадка и боль в горле, однако он получал различные антибиотики дома. У него также была диагностирована коронавирусная инфекция COVID-19.
У жителя Ташкентской области, который работает охранником в торговом центре Mediapark в Шайхантахурском районе, также наблюдались такие симптомы, как лихорадка, слабость, сухой кашель и боли в горле. Он также пытался лечиться на дому.
По всем вышеперечисленным случаям ведутся эпидемиологические расследования и принимаются соответствующие строгие меры.
«Высокая распространенность таких заболеваний среди населения свидетельствует о высокой вероятности того, что вокруг нас будут граждане, которые болеют, но не имеют симптомов. Поэтому, прежде всего, строго соблюдайте правила карантина. Кроме того, если вы заметили какие-либо симптомы заболевания, немедленно обратитесь к врачу, не пытайтесь лечиться дома», - предупредили в Минздраве.
24988views10replies
0

Комментарии