Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте рекламные вывески начали приводить в соответствие с законом о госязыке

Администрация района провела разъяснительное мероприятие с местными предпринимателями по приведению баннеров и рекламы в соответствие с законом о госязыке.

23743views74replies
0

Хокимият Мирзо-Улугбеского района / UzNews.uz

4 июня советник хокима города Ташкента А.Рузитоев, заместитель хокима Мирзо-Улугбекского района Ф.Хашимов и советник хокима района Ф.Кушназаров встретились с руководителями 67 хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на улице Буюк Ипак Йули. Об этом сообщили в пресс-службе столичного хокимията.
В ходе встречи были даны разъяснения по установке внешней рекламы, объявлений и надписей на баннерах в соответствие с Законом РУз «О государственном языке».
«Как пример внимания и уважения к государственному языку, проводится разъяснительная работа на местах. Изменение языка на внешней рекламе доказывает эффективность этой работы», — отметили в хокимияте.
Напомним, в соотвествии со статьей 20 Закона  РУз «О государственном языке Республики Узбекистан», тексты вывесок, объявлений, ценников и другой наглядной, а также устной информации оформляются и объявляются на государственном языке и могут быть продублированы на других языках.
23743views74replies
0

Комментарии