Поиск
RUUZ

Общество

Молодоженов перед свадьбой будут готовить к семейной жизни в специальных центрах

Пары будут изучать психологию семейной жизни, основы репродуктивного здоровья и другие направления в течение четырех дней.

27264views28replies
0

Пресс-служба Комитета женщин

Министерство по поддержке махалли и семьи опубликовало проект постановления Кабинета Министров, который предусматривает создание Центра подготовки молодежи к семейной жизни. 
Основной задачей является обучение молодоженов семейно-правовым отношениям, психологии семейной жизни, семейной экономике и бюджету, основам репродуктивного здоровья, навыкам воспитания детей и духовно-нравственным ценностям. Для обучения можно будет выбрать любое их этих направлений. 
Для организации процесса Минюст будет передавать в Центры списки молодоженов, которые обратились в ЗАГСы и дали свое добровольное согласие на обучение.
Занятия планируется проводить в форме теоретических и практических курсов, мастер-классов, круглых столов, семинаров и тренингов. При этом, продолжительность учебного процесса – не более 4-х дней, а объем нагрузки – не менее 16 часов. Одно занятие будет длиться 45 минут.
Планируется, что учебная группа будет состоять из 15 пар молодоженов. Женатые пары также смогут пройти курсы.
По окончании обучения выдается сертификат.
27264views28replies
0

Комментарии