Поиск
RUUZ

Реклама

Репутация и качество - важнейшие активы топовых университетов

Ректор Британского университета менеджмента в Ташкенте, профессор Конрад Озог рассказал о планах университета и его особенностях, а также о помощи абитуриентам при поступлении.

5101views2replies
0

Британский университет менеджмента в Ташкенте  в  своих амбициозных планах видит себя одним из лидеров в сфере высшего образования в Центральной Азии. В чем состоит Ваша стратегия подготовки профессионалов и лидеров бизнеса?
Несомненно, успешным человека делают глубокие знания и профессиональные навыки.  Но для карьерного роста также важны упорство и целеустремленность. Поэтому наша формула успеха следующая: качество в образовании = целеустремленные студенты + преподаватели международного уровня + востребованные знания и навыки.
По примеру лучших британских университетов мы поможем студентам заложить фундамент для успешной карьеры. Наше сотрудничество с лучшими работодателями региона сделает наших выпускников конкурентноспособными во всем мире.
В чем, на Ваш взгляд, особенность британских университетов?  Что выделяет действительно сильный университет из массы остальных? 
Репутация и качество - это важнейшие активы топовых университетов, а не просто слова.  Для «Британского» также не существует одного без другого. Хорошая репутация всегда привлекает сильных преподавателей, усердных студентов и гарантирует высокое качество образовательного процесса. С другой стороны, стремление всегда держать планку качества повышает репутацию университета.  И то, и другое сложно приобрести, но легко потерять.
Некоторые вузы в стране объявили об отмене вступительных экзаменов. Почему «Британский» не сделал того же?
Университеты используют вступительные экзамены для двух основных целей:
1)  отобрать целеустремленных абитуриентов с необходимыми базовыми знаниями;
2)  выстроить индивидуальную траекторию обучения студента.
Некоторые считают, что отмена экзаменов помогает абитуриентам.  На самом же деле, отсутствие так называемого «контроля на входе» вредит студентам в долгосрочной перспективе. А мы не собираемся понижать планку качества.
Как быть с карантином?  У многих школьников не было возможности сдать IELTS и даже получить аттестат о среднем образовании.  Что же им делать?
Мы готовы помочь абитуриентам с процессом поступления, не жертвуя при этом качеством.  
Во-первых, аттестат можно предоставить позднее. Во-вторых, те, кто не смог сдать IELTS, бесплатно пройдут наш BMU English Assessment, созданный международными  экспертами.  Эта тестовая система позволяет точно и эффективно определить уровень знаний английского языка.  В-третьих, все абитуриенты пройдут собеседование с носителем языка.  И вот тут у каждого будет возможность убедить нас в своей целеустремленности.
В заключение, какой совет Bы дадите сегодняшним школьникам при выборе университета?
Не бойтесь попасть в университет, который заставит вас серьезно трудиться каждый день, приобретать знания и навыки, открывать и развивать в себе таланты. Расти – это всегда нелегко, но эта работа - залог вашего профессионального успеха.
Website: www.bmu-edu.uz
Instagram: @bmu_edu
Telegram: t.me/BMUedubot
На правах рекламы
5101views2replies
0

Комментарии