Поиск
RUUZ

Общество

Автомобили Volkswagen Caddy поступят в продажу в Узбекистане уже в июле

В настоящее время ведутся работы по сертификации и одобрению типа транспортных средств на соответствие требованиям действующих нормативных документов.

15247views18replies
0

Volkswagen

По данным пресс-службы «Узавтосаноат», в целях ускорения процесса производства легких коммерческих автомобилей в Узбекистан была поставлена партия автомобилей Volkswagen Caddy, которая была передана уполномоченным органам по сертификации с целью прохождения специальных процедур по климатическим испытаниям и омологации. 
В то же время определен ряд дилерских предприятий в регионах республики, которые будут сотрудничать с ООО «Джизак-Авто» в области развития дилерской сети «Фольксваген». Отмечается, что в июле текущего года автомобили «Volkswagen Caddy» уже будут доступны для продажи в официальных автосалонах «Фольксваген» в Узбекистане. В настоящее время со стороны Агентства «Узстандарт» ведутся работы по сертификации и одобрению типа транспортных средств на соответствие требованиям действующих нормативных документов, в т.ч. проведение со стороны сертифицирующего органа контрольных климатических и других испытаний согласно требованиям Общего технического регламента.
«Каждый проект дилерского предприятия был утвержден индивидуально и в соответствии с фирменной концепцией, которая ориентирована на удобства передвижения клиентов «Фольксваген» по территории автосалона. В настоящее время ведутся работы по строительству новых дилерских центров согласно стандартам «Фольксваген», все они будут оснащены современным фирменным оборудованием для оказания качественного сервисного обслуживания покупателям», – отметил гендиректор ООО «Джизак-Авто» Ойбек Аюбов. 
Напомним, в марте текущего года между АО «Узавтосаноат» и концерном «Фольксваген Груп Рус» было подписано Соглашение о сотрудничестве по организации производства легких коммерческих автомобилей на базе компании ООО «Джизакский Автомобильный завод». В настоящее время завод «Джизак Авто» находится на завершающем этапе строительства. Помещения основной части завода и офиса завершены и готовы к эксплуатации.
15247views18replies
0

Комментарии