Поиск
RUUZ

Общество

Фонд Зироат Мирзиёевой представил программу развития образования детей с нарушением слуха

В рамках программы запланировано проведение регулярных операций по восстановлению слуха у учащихся, а также усовершенствование методик обучения в специализированных школах-интернатах.

2952views2replies
0

УзА

В Международный день защиты детей фонд Zamin представил программу развития образования для порядка 5000 учащихся с нарушением слуха из специализированных школ-интернатов по всей стране, сообщила пресс-служба фонда.
Целью данной программы является предоставление новых методик обучения, улучшение инфраструктуры школ-интернатов.
«Фонд Zamin готов подарить радость всем детям, независимо от их физического состояния. Ведь вы − отрада наших глаз, наше будущее и смысл всей нашей жизни», — отметила председатель попечительского совета фонда Зироат Мирзиёева
Программа разделена на три этапа:
1. Оснащение специализированных школ-интернатов современным ассистивным оборудованием
Специализированные школы будут оснащены современным вспомогательным оборудованием, отвечающим международным стандартам, включая аудиоклассы для групповых уроков, речевые симуляторы для индивидуальных занятий, аудиометры и стационарные усилители звука для дальнейшего применения в образовательном процессе.
2. Совершенствование методик обучения 
Планируется комплексный анализ текущих образовательных программ в школах для детей с нарушением слуха. Для этого организаторы проекта совместно с Министерством народного образования привлекут ведущие международные экспертные институты и их специалистов. Будут разработаны учебные методики с использованием новейших ассистивных технологий в специализированных школах.
3. Кохлеарная имплантация для детей школьного возраста
Важной частью программы станет бесплатное проведение 30 операций кохлеарной имплантации ежегодно для детей школьного возраста. Этот этап также включает в себя последующую реабилитацию.
2952views2replies
0

Комментарии