Поиск
RUUZ

Коронавирус

В Навоийской области усилят карантинный режим

В области обнаружили пять очагов заболевания. Самый крупный – в городе Зарафшане, который вошел в «красную» зону эпидемиологической безопасности.  

4618views6replies
0

ГУБДД МВД РУз

По информации Минздрава, в Навоийской области, а также в нескольких регионах страны отмечаются случаи заболевания среди населения. По имеющимся данным у 119 человек в регионе была диагностирована коронавирусная инфекция. На сегодняшний день 12 из них выздоровели, а оставшиеся 107 пациентов находятся на излечении.
Согласно проведенному анализу, заболевание в регионе распространилось в основном в пяти очагах. В частности, первый крупный очаг возник в Зарафшане, второй и третий в Хатирчинском районе, четвертый в Канимехском районе и пятый очаг возник в Томдинском районе области.
В связи с этим город Зарафшан вошел в «красную» зону эпидемиологической безопасности.
Кроме того, 26 мая 286 граждан, которые контактировали с больными, были помещены на карантин. Из них 104 человека были помещены под домашний карантин, а 182 – на стационарный карантин. Еще сотни граждан были помещены в карантин и госпитализированы в ряде районов и городов области.
Также из-за эпидемиологической ситуации Специальная республиканская комиссия приняла решение постепенно ограничить движение транспортных средств в 11 махаллях Зарафшана с 8 мая. Кроме того, правила карантина были усилены в 6 махаллях Хатирчинского района.
В связи с этим Минздрав направил в Навоийскую область группу врачей во главе с директором Центра профессионального развития медицинского персонала и заместителем директора Агентства санитарно-эпидемиологического надзора, высококвалифицированными врачами, включая эпидемиологов, специалистов по инфекционным заболеваниям, оториноларингологов, реаниматологов, пульмонологов, хирургов и лаборантов, в регион. Они оказывают тесную практическую помощь местным специалистам в дальнейшем усилении профилактических и противоэпидемических мероприятий, предпринимаемых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе, эффективного лечения больных.
4618views6replies
0

Комментарии