Поиск
RUUZ

Коронавирус

Водители с COVID-19 сбежали с пограничного поста: более 100 человек взяты на карантин

У обоих водителей позже диагностировали коронавирус, а сотню человек, контактировавших с зараженными, поместили на карантин.

13644views32replies
0

УВД Ташобласти

22 мая 50-летний житель Балыкчинского района Андижанской области, гражданин Р.Р., вместе со своим партнёром, жителем Избосканского района 32-летним гражданином Б.К., прибыли на пограничный пост в Кибрайском районе Ташкентской области из России на международном грузовике. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
В тот же день у обоих водителей были взяты мазки на короноавирусную инфекцию. На следующий день Б.К. был повторно протестирован, поскольку появились признаки заболевания, а у постоянно контактировавшего с ним Р.Р. результат на наличие инфекции был отрицательный. 
Несмотря на запрет покидать пограничный пост, водители не выполнили установленные санитарные правила, покинули стоянку пограничного контрольно-пропускного пункта и отправились домой. Правоохранительные органы занялись поиском водителей, которые впоследствии были найдены по месту проживания.
Позже у обоих водителей был диагностирован коронавирус. В Избосканском и Балыкчинском районах 100 человек, контактировавших с гражданами Р.Р и Б.К, были помещены на 14-дневный карантин.
13644views32replies
0

Комментарии