Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистанцев просят помочь с поиском ошибок в учебниках

Республиканский центр образования при МНО запустил Telegram-бот, с помощью которого можно пожаловаться на качество школьных учебников и учебно-методических пособий и прислать свои предложения.

4921views34replies
0

review.uz

Республиканский центр образования запустил Telegram-бот @darslikka_taklif_bot для изучения изучения общественного мнения об учебниках, сообщает УзА. В бот можно направить жалобы и предложения по качеству учебно-методических пособий. 
Отправлять предложения и замечания в бот по всем ныне действующим школьным учебникам, а также учебникам, которые будут созданы и изданы в текущем году можно на 3 языках – узбекском, русском и английском.
«Поступающие сегодня уместные предложения и рассуждения касательно учебников изучаются методистами центра и учитываются при подготовке учебников к изданию совместно с издательствами и авторами. Перед изданием учебников и учебно-методических пособий для нового учебного года центр планирует регулярно изучать общественное мнение, получать заключения экспертов и на системной основе осуществлять опытно-экспериментальную работу», - говорится в сообщении.
Отмечается также, что в 2020-2021 годах для учащихся 1-х, 4-х, 5-х классов общеобразовательных школ планируется выпустить 27,9 миллиона учебников и учебно-методических пособий 558 наименований.
4921views34replies
0

Комментарии