Поиск
RUUZ

Общество

Учитель музыки вымогал деньги у заведующей детсадом

Учитель потребовал 5 млн сумов за то, чтобы отозвать свое заявление из ОВД по факту вызова сотрудников на субботник во время карантина.

7966views10replies
0

tergov.uz

8 мая заведующая дошкольным образовательным учреждением Галлааральского района Джизакской области, 41-летняя гражданка Н.А., обратилась с заявлением в ОВД Галлааральского района. В нем она сообщила, что учитель музыки учреждения, 38-летний гражданин Л.А., потребовал 5 млн сумов за то, что бы он отозвал своё заявление у правоохранительных органов по факту вызова на работу сотрудников и организации субботника в период карантина. Об этом сообщили в Следственном департаменте при МВД Узбекистана.
В ходе доследственной проверки было установлено, что гражданка Н.А. перечислила на пластиковую карту учителю музыки 3 млн сумов. Чек с указанной перечисленной суммой был изъят в качестве вещественного доказательства.
По данному факту Следственным отделом при ОВД Галлааральского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.165 (вымогательство) УК РУз. В отношении заведующей назначена соответствующая проверка.
7966views10replies
0

Комментарии