Поиск
RUUZ

Политика

Президент посетил предприятие, возобновившее деятельность спустя 13 лет

На современной фабрике трудятся 1,2 тыс. женщин, производственная мощность составляет 11 млн ед. готовых трикотажных изделий в год.

5884views0replies
0

president.uz

В ходе своего визита в Андижанскую область Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью общества с ограниченной ответственностью «ВБМ Текстиль Груп» в городе Андижане, сообщает  пресс-служба президента.
Отмечается, что здание предприятия пустовало почти тринадцать лет. После его передачи предпринимателю по «нулевой» стоимости, ситуация полностью изменилась. В частности, были выполнены строительные и ремонтные работы на $6,5 млн, установлены швейные и ткацкие станки из США, Италии и Японии.
Современное предприятие было запущено десять дней назад. Оно производит в среднем 11 млн единиц готовых трикотажных изделий в год.
Подписаны экспортные соглашения со странами СНГ о поставке продукции на $27 млн. Для расширения географии экспорта ведутся переговоры со странами Европейского союза. На фабрике трудятся 1,2 тысячи женщин.
Также «ВБМ Текстиль Груп» планирует организовать в Андижане производство джинсовой ткани, ткацкие и покрасочные мощности.
«Прежде всего, поздравляю вас с наступающим светлым праздником. Вижу, что эта фабрика стала особым подарком для андижанцев. Нам важно каждое рабочее место. Очень рад, что здесь работает так много женщин. Наши предприниматели выходят на мировые рынки, а это результат меняющегося мировоззрения, реализации возможностей», – сказал президент коллективу предприятия.
Кроме того, ответственным лицам даны поручения по углублению переработки хлопкового волокна, созданию добавленной стоимости, привлечению дополнительных инвестиций к предприятиям и содействию им в освоении полного цикла производства.
5884views0replies
0

Комментарии