Поиск
RUUZ

Общество

В сети Интернет распространилась информация о разрешении двоеженства в Узбекистане

В Агенстве госуслуг прокомментировали данное сообщение.

49886views18replies
0

UzNews.uz

Недавно в социальных сетях распространилась информация о том, что в Узбекистане официально разрешено двоежёнство. В появившихся в сети Интернет сообщениях говорится, что 10 апреля было принято соответствующее постановление Кабмина в целях увеличения демографических показателей республики. В Агентстве государственных услуг отреагировали на эти сообщения.
Как пояснили в Агентстве, согласно Уголовному кодексу РУз, многоженство, то есть сожительство с двумя или более женщинами на основе общего хозяйства, наказывается штрафом от 50 до 100 БРВ или исправительными работами до 3 лет или ограничением свободы от 1 года до 3 лет, либо лишением свободы до 3 лет.
«Кроме этого, в соответствии со статьей 16 Семейного кодекса не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом зарегистрированном браке», — говорится в сообщении.
Также в Агентстве заявили, что никаких соответствующих постановлений об этом принято не было.
«Для информации, в настоящее время в Узбекистане нет проблем с демографическими показателями. За год в среднем рождается 750-800 тысяч детей», — отметили в Агентстве.
49886views18replies
0

Комментарии