Поиск
RUUZ

Общество

Президент поручил разрешить деятельность более 40 тыс. субъектов предпринимательства

Представители более 60 профессий будут освобождены от уплаты подоходного налога.

12836views4replies
0

president.uz

В ходе собрания, посвященного дополнительным мерам поддержки предпринимательства, президент поручил Республиканской комиссии постепенно разрешить деятельность более 40 тысяч субъектов предпринимательства исходя из эпидемиологической ситуации в отраслях и регионах.
«В то же время необходимо строго соблюдать правила карантина, так как 38 районов страны сегодня остаются в «красной» зоне», – отмечалось на совещании.
Кроме того, будет внедрена новая система для создания достойных условий для самозанятых гарждан. Так, парикмахеры, сапожники, пекари, кузнецы, плотники, портные, таксисты, переводчики, дизайнеры, программисты – самозанятые представители более 60 профессий будут освобождены от уплаты подоходного налога. Чтобы воспользоваться этой льготой, достаточно будет уведомить налоговые органы по телефону. На основе передового зарубежного опыта будет разработано мобильное приложение для регистрации и учета самозанятых граждан.
«Как бы сложно это ни было, мы сделали все необходимое, чтобы создать условия. Теперь руководители экономического и инвестиционного комплексов, секторов должны обеспечить доведение этих льгот до каждого предпринимателя и гражданина», – отметил Президент.
12836views4replies
0

Комментарии