Поиск
RUUZ

Общество

Оперативники СГБ пресекли контрабанду крупной партии гашиша, привезенного из Таджикистана — видео

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники СГБ в общей сложности изъяли 64 кг 600 гр. гашиша и 236 гр. опия.

6158views2replies
0

Кадр из видео

По сообщению пресс-службы СГБ, в ходе оперативного мероприятия, проведенного в Сарыасийском районе Сурхандарьинской области, было обнаружено и изъято 61 кг 838 гр. гашиша. В настоящее время принимаются меры по выявлению владельца наркотических средств. 
В ходе ещё одного оперативного мероприятия в Намангане был остановлен и досмотрен автомобиль Lacetti, за рулем которого находился гражданин А. С. В багажнике машины было обнаружено 1,5 кг гашиша. Отмечается, что А. С. ранее был приговорен к 12 годам лишения свободы за совершение преступления, связанного с торговлей наркотиками, и с 2018 года отбывает наказание в виде исправительных работ.
Также, в ходе оперативного мероприятия, проведенного в Учкурганском районе, граничащим с Кыргызстаном, был остановлен гражданин У. С. Во время досмотра у него было обнаружено 278 гр. гашиша и 1000 долларов США. Выяснилось, что мужчина получил наркотики от человека из Кыргызстана и контрабандным путем провез их на территорию Узбекистана.
В Кашкадарьинской области на посту ДПС в Гузарском районе был остановлен автомобиль Lacetti. При досмотре у водителя были изъяты 506 гр. гашиша и 236 гр. опия, спрятанные в моторной части автомобиля. Как выяснилось, мужчина купил наркотики у жителя Таджикистана за 4500 долларов США и контрабандным путем провез их в нашу страну, с целью дальнейшей реализации в городе Карши. 
Помимо этого, трое жителей Андижанской области были задержаны сотрудниками СГБ при получении 479 гр. гашиша, переброшенного кыргызскими гражданами через проволочное заграждение узбекско-кыргызской границы.
В ходе проведенных оперативных мероприятий в общей сложности было изъято 64 кг 600 гр. гашиша и 236 гр. опия.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса РУз, проводятся следственные действия.
6158views2replies
0

Комментарии