Поиск
RUUZ

Общество

Президент поручил вернуть узбекистанцев, скопившихся на границе России и Казахстана — видео

1100 узбекистанцев будут вывезены в Узбекистан на автобусах.

8781views8replies
0

Кадр из видео

По поручению Шавката Мирзиёева, с компетентными органами России и Казахстана проработан вопрос вывоза скопившихся на российской-казахстанской межгосударственной границе граждан Узбекистана на родину. Об этом сообщили в информационной службе МИД Узбекистана.
Посольства Узбекистана в г.Москве и г.Астане, а также Генконсульства в г.Казани и г.Актау составили список соотечественников, находящихся возле контрольно-пропускного пункта «Маштаково». Всего на родину будут вывезены 1100 соотечественников, включенные в данный список. 
В частности, 18 мая и 19 мая планируется вывоз на автобусах в Узбекистан по 550 сограждан, которые по прибытии будут размещены на 14-дневный карантин.
Отмечается, что вывоз соотечественников через российско-казахскую границу осуществляется в виде исключения и на основе ранее сформированного дипломатическими представительствами списка. Составление дополнительного списка не предусматривается.
«В этой связи, убедительно просим находящихся на территории России сограждан не предпринимать попыток выезда к контрольно-пропускному пункту «Маштаково» или другим пунктам пересечения российско-казахстанской межгосударственной границы, оставаться в местах нынешнего пребывания и строго соблюдать все карантинные меры», — говорится в сообщении.
8781views8replies
0

Комментарии