Поиск
RUUZ

Общество

В МДО рассказали, когда может быть возобновлена работа детсадов

Несмотря на смягчение карантинных мер, в Узбекистане продолжает действовать запрет на деятельность дошкольных образовательных учреждений.

22617views0replies
0

МДО

По информации Министерства дошкольного образования, несмотря на смягчение карантинных мер в отдельных регионах страны, в целях безопасности продолжает действовать запрет на деятельность образовательных организаций и учебных курсов, в том числе государственных, частных, семейных ДОО и ДОО на основе государственно-частного партнерства.
«Продолжение действия данных ограничительных мер направлено на то, чтобы обезопасить детей и защитить их здоровье от риска заражения коронавирусной инфекцией. Напоминаем, что законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за несоблюдение карантинных мер», — говорится в сообщении.
Как отметили в Министерстве, деятельность ДОО будет возобновлена, как только риск заражения детей коронавирусной инфекцией будет исключен полностью. 
«О дате открытия для посещения ДОО всех типов будет сообщено дополнительно, как только эпидемиологическая ситуация в стране позволит обеспечить безопасность здоровья детей», — заверили в ведомстве.
22617views0replies
0

Комментарии