Поиск
RUUZ

Коронавирус

Для авиа и ж/д пассажиров отменили обязательное тестирование на COVID-19

Учитывая экономическое положение населения, с путешествующих больше не будут требовать сертификаты об отрицательном результате теста на COVID-19.

8263views12replies
0

t.me/tshtxuz

Ранее мы сообщали, что с частичным возобновлением авиа и ж/д сообщения для пассажиров был внедрен новый порядок, согласно которому на рейсы могут допускаться пассажиры, сдавшие тест на коронавирусную инфекцию не более чем за 120 часов до посадки или до вылета и имеющие сертификат об отрицательном результате теста. Стоимость одного анализа составляет 224 тыс. сумов.
Однако 18 мая Специальная республиканская комиссия отменила данное требование. 
«Учитывая экономическое положение населения в период карантина, а также возможность сохранения социальной дистанции пассажиров во время путешествий и предотвращения ненужных неудобств для межрегионального передвижения граждан Специальная республиканская комиссия отменяет данное требование», - говорится в сообщении. 
При этом отмечается, что должны соблюдаться все карантинные правила, включая сокращение количества пассажиров, выполнение дезинфекционных и других санитарных требований и мер.
8263views12replies
0

Комментарии