Поиск
RUUZ

Общество

Жара до 37 градусов ожидается в Узбекистане

В первые дни недели ожидаются дожди, а в выходные температура воздуха повысится до 37 градусов.

7756views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, 18 мая в Узбекистане вновь ожидается неустойчивая погода. Вторжение влажного и прохладного воздуха из районов Поволжья обусловит выпадение дождей по большей части территории, кроме Каракалпакстана и Хорезмской области. Местами ожидаются сильные дожди, возможны грозы.
Ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, возможны порывы до 23-28 м/с. Дневная температура воздуха понизится и составит +20…+25 градусов.
Завтра, 19 мая, по большей части республики дожди прекратятся. Лишь по центральным и восточным областям возможны кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха будет в пределах +22…+27 градусов.
С 20 мая и до конца текущей недели на территорию Узбекистана день ото дня будет усиливаться вынос сухого и теплого воздуха из зарубежного юга. По территории республики установится преимущественно солнечная погода. 
Температура воздуха постепенно будет повышаться и к выходным дням достигнет ночью +17…+20 градусов, днем +32…+35 градусов, по северу, югу и пустынной зоне до 37 градусов, что превысит среднемноголетние значения на 6-8 градусов.
7756views0replies
0

Комментарии