Поиск
RUUZ

Происшествия

Нидерландские эксперты назвали возможные причины прорыва дамбы Сардобинского водохранилища

Нидерландский аналитический центр «Deltares» на основе спутниковых данных провел исследование прорыва дамбы Сардобинского водохранилища в Сырдарьинской области, по итогам которого подготовлен доклад.

26205views22replies
0

dunyo.info

Инициаторами исследования выступила группа экспертов аффилированных с Deltares*, в которую вошли Санджай Гири, Геннадий Дончиц и Марк Хегнауэр, сообщает ИА «Дунё».
По мнению экспертов, прорыв мог быть вызван переполнением потока воды из-за большого количества осадков, ветровой волны или внутренней эрозии труб.
Как отмечают авторы доклада, экспресс-анализ и оценка прорыва плотины Сардоба являются весьма предварительными. Для понимания основных процессов и причин прорыва плотины требуется более тщательная и детальная оценка затопления. Важно основываться на наземных данных и информации о конструкции плотины, способе строительства и использованных материалах.
Нидерландские эксперты указали на необходимость более тщательного учета метеорологических факторов, на более тщательную подготовку к стихийным бедствиям, совершенствование технического потенциала, человеческих ресурсов и другие факторы.
26205views22replies
0

Комментарии