Поиск
RUUZ

Общество

Зверское убийство: в Ташкенте расчленили и закопали парня ради денег — видео

Генпрокуратура подготовила видеорепортаж о расследовании убийства 31-летнего жителя столицы, который вышел из дома и не вернулся.

42417views34replies
0

Кадр из видео

По сообщению Генпрокуратуры, 7 мая 31-летний житель Ташкента ушел из дома и не вернулся. Позже стало известно, что он стал жертвой зверского убийства.
Ранее судимые 30-летний Ж.Арипбаев, 29-летний И.Махкамов и 23-летняя С.Абдулхакимова, вступив в преступный сговор, решили завладеть деньгами молодого человека.
Сначала один из злоумышленников, притворившись девушкой, познакомился с ним в Telegram и позвал к себе домой. Трое человек, которые ожидали его по данному адресу, связали жертве руки и ноги веревкой. После этого они отобрали у него $400 и 1 млн сумов.
Преступники не удовлетворились этим и потребовали от парня больше денег. После этого они связались с его отцом через Telegram от его имени и попросили 29 тысяч долларов, сказав, что деньги заберет его друг.
На следующий день, 8 мая, Ж.Арипбаев отвез парня на его собственной машине в арендуемый дом, где он избил жертву до смерти и расчленил ножом. Для того, чтобы скрыть следы преступления, он закопал расчлененный труп в яму, выкопанную наемными рабочими во дворе.
По данному факту Прокуратура города Ташкента возбудила уголовное дело в соответствии с частью 2, пункта «и» статьи 97 (умышленное убийство из корыстных побуждений) и статьей 164 части 3 пункта «г» (Разбой с причинением тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса РУз.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия.
Видеорепортаж:
42417views34replies
0

Комментарии