Поиск
RUUZ

Общество

Мужчина, задержанный за «тропикамид» и «регапен», пойман за дачу взятки следователю

Неоднократно судимый мужчина был задержан с поличным при передаче следователю $1 000 за закрытие дела.

10618views6replies
0

ГУВД Ташкента

31 марта около 17:00 часов на посту ДПС «Чулпон» в Яшнабадском районе сотрудники ГУВД Ташкента остановили для проверки документов гражданина Н.И. Из-за подозрительного поведения сотрудники попросили водителя показать содержимое его сумок. 
В присутствии понятых молодой человек извлек из сумки по несколько упаковок лекарственных препаратов, запрещенных к свободной продаже, таких как «Тропикамид», «Регапен», «Трамадол», «Селофен» и ряд других психотропных и относящихся к наркотическим лекарственных препаратов.
Гражданин Н.И. был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где выяснилось, что 27-летний житель Мирабадского района ранее был неоднократно судим.
По факту обнаружения психотропных препаратов следователем ОВД № 7 УКД ОВД Яшнабадского района лейтенантом Шохрухом Тураевым было возбуждено уголовное дело по части 2, пункт «а» статьи 276 УК РУз («Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта»).
По информации столичного ГУВД, в ходе следствия обвиняемый предложил следователю взятку в размере $1 000, чтобы закрыть дело. 
9 мая в 17:35 часов гражданин был задержан с поличным сотрудниками Управления собственной безопасности МВД и работниками прокуратуры столицы при передаче взятки. 
В отношении гражданина Н.И. возбуждено уголовное дело по статье 211 УК РУз («Дача взятки»). Следствие продолжается.
10618views6replies
0

Комментарии