Поиск
RUUZ

Общество

Президент заложил первый камень строительства многоэтажных домов в Сырдарье

В трех районах будет построено три жилых массива с 66 пятиэтажными домами на 2640 квартир.

6383views10replies
0

president.uz

Сегодня, 15 мая, Шавкат Мирзиёев посетил Сардобинский район Сырдарьинской области и ознакомился с проводимой работой, осмотрел ремонтируемые дома, побеседовал с людьми. Об этом сообщает пресс-служба президента. 
Отмечается, что для жителей, дома которых стали полностью непригодными для проживания, запланировано построить в Мирзаабадском, Сардобинском и Акалтынском районах 3 жилых массива с 66-ю пятиэтажными домами на 2640 квартир.
В частности, в махалле Дустлик Сардобинского района будет построено 37 многоэтажных домов на 1480 квартир. Президент заложил первый камень нового массива.
Напомним, 1 мая в ходе поездки в регион глава государства поставил задачу не только восстановить, но и улучшить жизнь местного населения, построить новое жилье, социальные объекты и создать новые рабочие места, дал соответствующие поручения ответственным лицам. 
Сегодня в этом направлении работает Правительственная комиссия. Большие усилия и средства мобилизованы для реставрации и ремонта поврежденных домов, возвращения людей в их восстановленные дома, содействия им в налаживании быта, воссоздания инфраструктуры, защиты здоровья населения. Сотрудники министерств по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел и обороны, а также Национальной гвардии усердно работают в этом направлении.
На сегодняшний день расчищены поврежденные дома и улицы около 20 населенных пунктов, остатки воды выведены из 13 махаллей. Около 66 тысяч человек вернулись в свои дома. В других местах работа по расчистке и ремонту идет полным ходом.
6383views10replies
0

Комментарии