Поиск
RUUZ

Общество

Посольство Узбекистана в Москве накормило пловом тысячи российских врачей

Посольство организовало благотворительную акцию и передало порции плова российским врачам и соотечественникам.

6111views12replies
0

МИД

14 мая посольство Узбекистана в Москве при содействии соотечественников организовало благотворительную акцию «#Спасибо!», приготовив более тысячи порций настоящего узбекского плова в двух больших казанах. Об этом сообщает пресс-служба МИД. 
В рамках проекта «#Спасибо, что спасаете жизни!» порции плова были переданы многочисленным российским врачам, работающим в различных медицинских учреждениях Москвы.
Под девизом «#Спасибо, что соблюдаете самоизоляцию!» узбекистанцы, проживающие в хостелах российской столицы в ожидании чартерных рейсов в Узбекистан, также получили плов.
Отмечается, что среди получателей есть и соотечественники, которые в настоящее время болеют коронавирусной инфекцией COVID-19 и, соблюдая предписание российских властей, находятся на самоизоляции, получая амбулаторное лечение под наблюдением докторов.
«Эта акция стала продолжением той работы, которую проводят дипломатические представительства Узбекистана в России в рамках реализации инициативы президента Шавката Мирзиёева «Доброта и поддержка» в целях оказания помощи нашим соотечественникам. На ежедневной основе трудовым мигрантам, студентам и другим согражданам предоставляются продукты питания, медикаменты и средства гигиены», - говорится в сообщении.
6111views12replies
0

Комментарии