Поиск
RUUZ

Общество

В хокимияте Сырдарьинской области объяснили, почему были разбросаны вещи, переданные пострадавшему населению

Хокимият Сырдарьинской области прокомментировал фотоснимки, распространившиеся в сети Интернет. 

24652views40replies
0

Соц сети

В хокимияте отметили, что данные снимки были сделаны на временном складе, расположенном на улице Закирова в Гулистане. Этот склад предназначен для приёма одежды и других предметов обихода, отправленных добровольцами в качестве гуманитарной помощи.
Отмечается, что все вещи, отправленные на данный склад, сначала сортируются на открытом участке сотрудниками управления по поддержке махалли и семьи, активистами из совета Союза молодежи Сырдарьинской области, а затем дезинфицируются и сортируются в закрытой части склада. 
«13-14 мая в Гулистане шли сильные дожди. В то время как волонтеры разгружали грузовики с отправленными вещами, начался сильный дождь. Естественно, что работающие там волонтёры ждали окончания дождя в закрытой части склада. Именно тогда неизвестное лицо сделало данные снимки и распространило в социальных сетях», - говорится в сообщении. 
В хокимияте отметили, что все отсортированные и продезинфицированные вещи переданы временно эвакуированному населению, пострадавшему в чрезвычайном происшествии.
24652views40replies
0

Комментарии